Праздничный Рождественский концерт на Вилле Марии

Праздничный Рождественский концерт на Вилле Марии

Автор статьи — Анна Лазарева.

Рождество Христово – всеми любимый и радостный праздник!

В этот день все православные христиане стремятся на Рождественскую Литургию, что бы в полной мере ощутить всю полноту Праздника.

Позади пост, а впереди Рождественские Святки!

Посещение родных и близких, крестных родителей, друзей и знакомых — хорошая традиция в эти зимние январские дни. Повсюду слышны колядки и щедровки.

Это Христославы со звездой славят Бога! Люди устраивают концерты и различные святочные мероприятия. И в один из таких дней в Центре славянской культуры на вилле Марии состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову!

Открыли торжество Рождественский тропарь и слово настоятеля храма Воскресения Христова протоиерея Романа Бондаренко.

Выступление воскресной школы храма, святочные песнопения детей и взрослых радовали прихожан храмов, жителей и гостей города. Вокальная студия «Сольвейг» исполняла всемирно известные рождественские произведения вместе со своим руководителем Еленой Карпенко.

Ансамбль скрипачей районной школы искусств г. Славянска «Калейдоскоп» под руководством преподавателей — Фальченко Галины Васильевны и Носак Натальи Викторовны — подарил зрителям веселые мелодии.

Дуэт гитаристов «Резонанс», преподавателей школы искусств г.Славянска Анжелы Войтенко и школы искусств г. Николаевки Дениса Кузнецова, также радовал звучанием классической гитары.

Завораживающая музыка нейлоновых струн струилась красочными переливами, погружая в атмосферу домашнего уюта.

Радостным и очень теплым было выступление уже постоянных наших артистов из г. Соледар — Владимира и Анны Гайдучик. Они исполнили песни «Рождество» и «Крещение».

На нашем Рождественском концерте дебютировала молодая, но интересная группа «INCLUSION BAND», среди участников которой есть воспитанник школы-интерната для слепых и слабовидящих детей.

Руководителем этой группы является выпускник этой школы и славянский музыкант Эдуард Смоляков.

Он сам, пройдя нелегкий жизненный путь, помогает другим почувствовать силу духа и достигнуть заветной цели. В их выступлении звучали поздравления с Новым годом и Рождеством, а также самые наилучшие пожелания для всех зрителей.

Звучала красивая музыка, хорошие слова, любимые песни. Мы дарили друг другу улыбки. На сердце тепло, а в душе гармония.

Рождество – это время чудес! Это время добра и любви! И нужно лишь открыть Богу свое сердце!

Со словами искренней благодарности за организацию Рождественского концерта и сладкого стола к о.Алексию Бездушному и его помощникам обратился руководитель общественной организации «Во Благо» Вячеслав Корецкий, поблагодарив за их помощь и поддержку во всех мероприятиях, организованных для прихожан и молодежи.

Все участники и зрители праздничного концерта смогли насладиться вкусностями с травяным теплым чаем, побеседовать, завести новые знакомства и встретиться со старыми друзьями.

Как важны для нас такие встречи, когда мы делимся друг с другом радостью, а особенно, когда это радостный праздник Рождества Христова!

Святки 2019 Анна Лазарева.

DSC_9205

DSC_9217

DSC_9219

DSC_9225

DSC_9230

DSC_9233

DSC_9237

DSC_9243

.
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *